ライオンズマンション亀戸中央公園

  • 東京都江東区亀戸七丁目

  • 総武線 / 亀戸駅 徒歩10分

  • 1992年築 / 7階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.5
割安

推定相場価格より6.2%割安

販価
4,990万円
99.6万円/㎡
相場
5,318万円
106.2万円/㎡
3,148
4,595
6,042
7,489
AI査定結果
推定相場価格
5,318万円
106.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,595万円〜6,042万円
91.8万円/㎡〜120.6万円/㎡
推定賃料
14.0万円
0.28万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ライオンズマンション亀戸中央公園
4,990万円(99.6万円/㎡)/ 4階 / 50.08㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は75.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(99.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて31.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/174,990万円99.6万円4階 50.08㎡ 1LDK+S
2026/04/265,490万円109.6万円4階 50.08㎡ 1LDK+S
2026/04/035,290万円105.6万円4階 50.08㎡ 1LDK+S西
2026/01/061,350万円59.7万円1階 22.62㎡ 1K
2025/06/063,680万円73.5万円4階 50.08㎡ 1LDK+S西
2025/03/313,780万円69.7万円5階 54.25㎡ 1LDK+S南西
2025/03/073,780万円69.7万円5階 54.25㎡ 2LDK北西
2024/11/043,980万円73.4万円5階 54.25㎡ 1SLDK西
2024/11/023,980万円73.4万円5階 54.25㎡ 1LDK+S
2024/10/183,980万円73.4万円5階 54.25㎡ 2LDK西
2024/10/044,180万円77.1万円5階 54.25㎡ 1SLDK西
2024/09/284,180万円77.1万円5階 54.25㎡ 2LDK西
2024/08/164,080万円75.2万円5階 54.25㎡ 1LDK+S西
2024/06/131,080万円57.6万円1階 18.76㎡ 1R南東
2023/10/171,180万円62.9万円1階 18.76㎡ 1R南東
2023/08/243,280万円64.5万円5階 50.87㎡ 1LDK
2023/08/043,480万円68.4万円5階 50.87㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は98.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(99.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17ライオンズマンション亀戸中央公園
江東区亀戸七丁目
亀戸駅10分 4,990万円99.6万円50.081LDK+S4階 / 7階建 199228RC
2024/06/23ライオンズステーションプラザ大島
江東区大島五丁目
大島駅1分 4,480万円82.6万円54.271LDK+S9階 / 12階建 西199069SRC
2024/01/24レジェンド木場
江東区木場二丁目
木場駅2分 5,298万円91.3万円58.023LDK11階 / 12階建 199523SRC
2025/05/17コスモ両国グランシティ
江東区新大橋二丁目
森下駅6分 7,180万円118.6万円60.553LDK9階 / 11階建 199649SRC
2024/03/23アルシェ新大橋
江東区新大橋一丁目
森下駅5分 5,380万円88.9万円60.511SLDK7階 / 8階建 南西199721RC
2025/11/05ライオンズマンション新大橋
江東区新大橋二丁目
森下駅5分 5,680万円112.6万円50.462DK2階 / 8階建 西199726RC